【8455新葡萄娱乐】二零一一羽球亚洲锦标赛CC电视机5、CN电视机直播表

三月03日星期二 08:55
羽球女团赛第一等级第五轮

 8455新葡萄娱乐 1

    八月二十七日 星期一10:00 羽球亚洲锦标赛第1轮中央电台5(高清)

各单项无冕亚军:

西藏体育频道:

 

  中中原人民共和国队参赛球员名册:

女单:

六月15日深夜10点中央电视台5直播,男女子双打打半决赛。上午18点30分中央电台5+直播,女子单打,男女混合双打,决赛。

 

8455新葡萄娱乐 2

1 谌龙(中国)
2 林丹(中国)
3 李宗伟(马来亚)
4 桃田贤斗(日本)退赛
5 田厚威(中国)
6 周日成(中华新北)
7 汤米·苏吉亚托(印尼)
8 斯里坎(印度)

8月06日星期三 13:55
羽球女团赛决赛

 

 

男双:

8455新葡萄娱乐 3

 8455新葡萄娱乐 4

    1月一日-31日 CN电视机全程直播(高清)

男单:

11月08日周六 08:55
羽球男单先是轮,男女混合双打、女子双打第一轮

 

  女单:王仪涵 汪鑫 王适娴 李雪芮 蒋燕皎 王琳 陈晓佳 韩莉

1 高桥礼华/松友美佐纪(扶桑)
2 骆羽/骆赢(中国)
3 Polly/马赫(英文名:mǎ hè)斯瓦里(印尼)
4 田卿/赵芸蕾(中国)

十月05日周二 20:30
羽球男士团体赛3-12名最后一轮比赛

 

  男双:蔡赟/傅海峰 郭振东/柴飚 洪炜/沈烨 刘小龙/邱子瀚 李根/刘成

1 李龙大/柳延星(韩国)
2 阿山/亨德拉(印尼)
3 柴飚/洪炜(中国)
4 张楠/傅海峰(中国)
5 早川贤一/远藤大由(东瀛)
6 高成炫/申白喆(韩国)
7 金基正/金沙朗(韩国)
8 普拉塔玛/苏华迪(印尼)

 

●2014年9月22日(周一)

 

混双:

 二〇一二全国运动会羽球比赛定于12月1日至5月二十五日在衡水进行

17:30
羽球女子团体最后一轮比赛(注:不分明)

    三月11日 周天18:35 羽毛球亚洲锦标赛季后赛CCTV5(高清)

8455新葡萄娱乐 5

整理:学球吧

 

  女双:于洋/王晓理 田卿/赵芸蕾 成淑/潘攀 包宜鑫/钟倩欣 汤金华/夏欢

女双:

9月11日中午14点CCTV5直播,男单,女双,男双,决赛。

8455新葡萄娱乐 6 

    一月29日 星期一22:00 羽球亚洲锦标赛56%决赛(录播)
CCTV5(高清)

澳门葡京手机app,1 张楠/赵芸蕾(中国)
2 艾哈迈德/纳西尔(印尼)
8455新葡萄娱乐,3 刘成/包宜鑫(中国)
4 高成炫/金荷娜(韩国)

 

 8455新葡萄娱乐 7

    二月26日 星期六13:00 羽球亚锦赛决赛中央广播台5(高清)

各单项种子选手名单:

 

 

    七月28日 星期一10:00 羽球亚洲锦标赛男、女子双打友谊赛中央广播台5(高清)

男单:林丹(中国)
女子单打:拉特查诺·因达农(泰国)
男双:李龙大/柳延星(韩国)
女双:马晋/唐渊渟(中国)
男女混合双打:艾哈迈德/纳西尔(印尼)

8455新葡萄娱乐 8

23:35实情录制女子团体决赛

  CCTV5、CNTV直播表

男单:谌龙 林丹 田厚威 王睁茗
女单:李雪芮 王适娴 王仪涵 孙瑜
男双:柴飚/洪炜 傅海峰/张楠 邱子瀚/刘小龙 李俊慧/刘雨辰
女双:骆赢/骆羽 田卿/赵芸蕾 于洋/唐渊渟 陈清晨/贾一凡
混双:张楠/赵芸蕾 刘成/包宜鑫 徐晨/马晋 鲁恺/黄雅琼

三月04日礼拜四 20:30
羽球男生团体赛第二等级第一批

 (据悉,12日17:30也恐怕直播女子团体决赛。下面的新闻,仅供参谋吧!)

    5月二十日 星期四16:00 、19:30 羽毛球亚洲锦标赛第1轮中央电视台5(高清)

1 李雪芮(中国)
2 奥原希望(日本)
3 王适娴(中国)
4 拉特查诺·因达农(泰王国)
5 赛娜·内维尔(印度)
6 王仪涵(中国)
7 成池铉(韩国)
8 戴资颖(中华台北)

单项赛常规赛决赛:

●2014年9月21日(周日)

  混双:张楠/赵芸蕾 徐晨/马晋 陶嘉明/夏欢 何汉斌/包宜鑫 洪炜/潘攀
邱子瀚/汤金华

CCTV直播安插如下:

六月04日礼拜三 08:50
羽球女团赛第二阶段次轮

●2014年9月29日(周一)

时间:2016年4月26日-2016年5月1日
地点:中国,武汉  

十一月03日周二 20:30
羽球汉子团体赛第一阶段第五轮

●2014年9月29日(周一)

    2011羽球亚锦赛比赛日程表

CCTV5+  周二 4月26日 12:00-14:30 第一轮 
CCTV5+  周三 4月27日 14:00-17:00 第二轮 
CCTV5    周四 4月28日 10:00-11:55 1/4决赛
CCTV5+  周五 4月28日 13:00-15:30 1/4决赛 
CCTV5+  周六 4月29日 16:00-20:30 1/4决赛 
CCTV5    周六 4月30日 14:00-18:30 半决赛 
CCTV5    周日 5月 1 日 14:00-18:30  决赛
CCTV5+  周日 5月 1 日 19:00-20:55  决赛  

3月05日周三 08:50
羽球女团赛3-12名决赛

翻开详表如下:

  男单:林丹 谌龙 陈金 杜鹏宇 王睁茗 周文龙 陈跃坤 高欢

神州国选手报名名单:

相关文章

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply

网站地图xml地图